В Харькове женщина, поддерживавшая русских оккупантов, получила условный срок

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о поддержке российского вторжения в Украину. Фигурантка признала вину и прокуратура решила заключить с ней сделку. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Суд продлил арест Медведчуку и арестовал его роскошный вагон-ресторан

По данным следствия, уроженка Донецка Елена Лещинская работает бухгалтером в “Харьковэнергосбыте”. Еще до начала полномасштабного вторжения она решила поддержать оккупантов. Фигурантка размещала на своей странице в Instagram фотографию “Моторолы” и посты, посвященные российскому спецназу.

В феврале-марте предательница активно публиковала посты в поддержку россии. В частности, она размещала символику так называемой “ДНР” и российского вторжения в Украину – буквы “V” и “Z”.

Жительница Черкасс переслала оккупантам фото блокпоста и призвала нанести удар по городу: женщину будут судить

В ходе разбирательства женщина признала вину и заключила сделку с прокуратурой. За распространение материалов, оправдывающих агрессию рф против Украины, ее приговорили к трем годам лишения свободы. Однако реальное наказание фигурантке заменили на год условно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии