В Харьковской области задержали членов организации POTON (Видео)

В Краснокутском районе Харьковской области задержали членов организации POTON. Об этом первыми сообщили пользователи соцсетей.

“Судя по последнему видео на канале, неизвестные в масках снимали с дрона “Слобожанскую сечь”. Их заметили, догнали и заблокировали машину. Вызвали полицию. Начались качели”, – говорится в посте.

Копы обвиняют лидера организации “Потон” в пьяном вождении

Последнее видео на Youtube-канале организации действительно посвящено неизвестным на белой машине Renault Duster, которые якобы снимали поселение “потоновцев” с помощью квадрокоптера. В итоге машину сначала заблокировали, а после спустили ей колеса. Через время на место прибыли сотрудники полиции, однако задержали они не владельцев квадрокоптера, а самих заявителей. им вменяют нападение на силовиков (по информации NewsRoom, в машине находились правоохранители). В пресс-службе “главка” информацию обещали прокомментировать позже.

YouTube удалил канал харьковской организации POTON

Напомним, ранее Харькове члены “Национального корпуса” облили зеленкой лидера организации POTON, кандидата в депутаты по 173-му округу от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Павла Онищенко. Об этом пострадавший сообщил на своей странице в Facebook. Инцидент произошел во время встречи с избирателями.

Комментарии