В Харьковской области задержали мужчину, который напал с топором на двух женщин — полиция

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

По данным следствия, 21 декабря ранее судимый 51-летний фигурант решил обокрасть дом в Люботине. Мужчина пробрался на территорию двора, открыл замок и вошел в одну из комнат. Там он увидел 84-летнюю женщину и несколько раз ударил ее топором по голове. На шум выбежала 58-летняя дочь потерпевшей. Мужчина стал избивать и ее, однако хозяйка сумела отобрать орудие преступления, после чего злоумышленник скрылся. 

10 ножевых ран ради $300 и сережек: в Харькове задержали убийц пенсионерки

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 115 (“покушение на умышленное убийство”) УК Украины. 25 декабря фигуранта задержали на железнодорожной станции “Новая Бавария”в Харькове. Во время общения с правоохранителями мужчина признался в содеянном. Ему вручили подозрение и заключили под стражу. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

В Харьковской области подростка подозревают в изнасиловании школьницы

Напомним,в конце января в полицию обратилась 48-летняя харьковчанка. Женщина рассказала, что работает в службе такси и во время очередного выезда на нее напал пассажир. Мужчина внезапно попросил поменять маршрут, а затем изнасиловал женщину. После совершения преступления скрылся. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска области задержали 35-летнего мужчину.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии