В Харьковской области задержали пособника оккупантов, который с первых дней сопровождал российских вояк

Оперативники Службы безопасности Украины установили, что местный житель, находясь на оккупированной российскими войсками территории, пошел на сотрудничество с представителями государства-агрессора и умышленно оказывал помощь врагу. Об этом 21 августа сообщил представитель Главного управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Патрулируют город с георгиевской лентой и помогают оккупантам: в прокуратуре Харьковской области рассказали о коллаборантках из полиции

По данным СБУ, предателем оказался 38-летний житель города Волчанск. С первых дней оккупации он находился на временно оккупированной территории Волчанской громады и помогал врагу в решении вопросов обеспечения горюче-смазочными материалами, жильем и питанием.

“Злоумышленник помогал захватчикам ориентироваться на местности и предоставлял им информацию о скрытых автомобильных путях. Установлено, что российский поклонник пытался подавить сопротивление местных жителей. Он “сливал” врагу данные патриотически настроенных граждан, которые помогали Вооруженным Силам Украины давать отпор”, – говорит Абдулла.

Перешел на сторону оккупантов и ввел фильтрацию в Херсонской области: жителя Донбасса подозревают в госизмене

В настоящее время коллаборанта задержали. Следователи Управления СБУ в Харьковской области сообщили злоумышленнику о подозрениях по ч.1 ст. 111-2 Уголовного кодекса Украины (“пособничество государству-агрессору”).

Комментарии