В Харьковской области зафиксировали антирекорд по числу умерших от COVID-19

В Харьковской области за минувшие сутки был установлен антирекорд по числу умерших от COVID-19. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли четверо жителей

Согласно статистике, от коронавируса скончались 110 человек, в том числе пятеро – за последние сутки. Общее число подтвержденных случаев заражения достигло 2678, из которых 1456 граждан уже выздоровели. Еще 185 жителей региона находятся под подозрением и ждут результатов тестирования.

“Лидером” по числу заболевших остается областной центр, где диагноз “коронавирус” был подтвержден у 1918 граждан, еще 226 человек заразились в Харьковском районе. Единственным местом, где пока не было случаев COVID-19, является Барвенковский район.

Число умерших от коронавируса в Харьковской области достигло 95 человек

По данным МОЗ, Харьковская область по-прежнему входит в число регионов, не готовых к ослаблению карантина. Процент выявления коронавируса у нас превышает норму на 0,1%. При этом соблюдены следующие критерии: загруженность койко-мест не более 50%, охват тестированием не менее 24 человек на 100 тысяч населения, а также динамика распространения COVID-19 не более 10%. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии