В Харьковской области закрыли на карантин и каникулы более 60 школ

В Харьковской области закрыли на карантин или дополнительные каникулы более 60 учебных заведений. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

За последнее время в областную больницу госпитализировали девятерых граждан Китая

По данным чиновников, из-за распространения ОРВИ сейчас не работают все школы в Змиевском районе и городе Первомайский. В Харькове до 7 февраля прекращена учеба в лицее “Одаренность” и санаторной школе №9, а в лицее “Спасатель” занятия возобновят во вторник. Кроме того, объявлен карантин в шести учебных заведениях Близнюковского района. По четыре школы закрыты в Волчанском и Шевченковском районах (в первом из них также не работает один филиал, а во втором – детсад), по три – в Купянске и Купянском районе. Не проходят занятия также в отдельных школах или классах еще в одном райцентре, трех районах и трех ОТГ.

Напомним, ранее в Харьковской государственной академии культуры опровергли информацию о студенте с подозрением на коронавирус. Об этом говорится в официальном заявлении вуза. Ранее в соцсетях появилась информация о том, что один из граждан Китая вернулся с каникул и почувствовал себя плохо. Студенты предположили, что иностранец может быть носителем коронавируса. В пресс-службе Академии подтвердили, что несколько граждан Китая вернулись после каникул в общежитие, однако опровергли информацию о том, что у иностранцев есть температура или какие-то другие признаки заболевания. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии