В Харьковской области заведующая детского сада присвоила 50 тысяч гривен – полиция

Женщина подделывала табель учета рабочего времени и получала зарплату за сотрудников. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

В Харькове экс-директора ХТЗ будут судить за растрату 23 миллионов гривен

Во время досудебного расследования правоохранители выяснили, что в июле 2019 года заведующая одного из дошкольных учебных заведений области вносила в табели учета заведомо ложные сведения об отработанном рабочем времени сотрудников, которые на самом деле не работали. Таким образом, она фабриковала документы и получала двойную зарплату.

Следователи сообщили женщине о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 191 (“присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”) и ч. 1 ст. 366 (“служебный подлог”) Уголовного кодекса Украины. Если вину заведующей докажут, ей может грозить до пяти лет заключения.

НАБУ завершила расследование хищений во время строительства “Стены”

Напомним, ранее в Харьковской области экс-чиновника ХОГА и его заместителя подозревали в присвоении 580 тысяч гривен. По информации силовиков, бывший руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры вместе со своим подчиненным вступил в сговор с частным предпринимателем. Вместе подельники решили “распилить” деньги, предназначенные для ремонта электросети в Лозовой. Необходимые работы на деле не были выполнены, а оборудование предприниматель продал по завышенным ценам. Несмотря на это, чиновники подписали официальные акты. 30 июня 2020 года трем фигурантам вручили подозрения в растрате и подлоге.

Комментарии