В Харьковской областной инфекционке готовят новое отделение на 20 коек для больных COVID-19

Отделение интенсивной терапии для больных коронавирусом планируют создать на пятом этаже главного корпуса Харьковской областной инфекционной больницы.

Об этом 20 августа сообщили в пресс-службе ХОГА. Согласно проекту, на этаж пустят лифт, а в отделении хотят поставить 20 коек. Две палаты объединят с постом дежурной медсестры. Для медкабинетов и санпропускника приобретут новое оборудование. Также в отделении планируют установить собственную операционную. Обустроить помещение планируют в течение полутора месяцев.

Харьковская инфекционка переполнена больными с коронавирусом

По словам главы Харьковской ОГА, финансирование для этого проекта уже есть, ремонтные работы начнутся после согласования технических деталей с медработниками.

Напомним, ранее в инфекционной больнице 20 медиков заразились COVID-19. Среди больных – главврач и заведующий анестезиологией. Как сообщил профессор ХМАПО Виктор Корсунов, который консультирует инфекционку, в медучреждении “обстановка на грани взрыва”. Причина – чрезвычайная эмоциональная и физическая нагрузка, которая ложится на плечи медиков.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии