ДТП с участием внедорожника и Lexus: один из пострадавших умер в больнице

В Харькове скончался один из участников вчерашней ДТП на Окружной. 57-летний мужчина находился за рулем автомобиля Toyota RAV 4, после столкновения его зажало в машине. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Смертельное ДТП с участием мотоциклиста: водитель получил условный срок

Напомним, авария произошла на Окружной дороге днем 21 июля. Внедорожник Toyota выехал на встречную полосу и врезался в Lexus. От удара первая машина вылетела в кювет и перевернулась набок, у второго “японца” была сильно смята передняя часть. Водителя внедорожника доставали из салона спасатели. Травмы также получили 58-летний мужчина, находившийся за рулем Lexus, и его 21-летняя пассажирка. От полученных травм водитель Toyota скончался в больнице.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”). Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства случившегося.

1_0.jpeg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове Lexus врезался в островок безопасности. Очевидцы утверждали, что водитель был пьян и пытался скрыться с места происшествия. В пресс-службе УПП рассказали, что авария произошла около 05:00 на улице Героев Труда, 36. Мужчина, находившийся за рулем Lexus, врезался в препятствие. Пострадавшего забрала карета скорой помощи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии