В Харьковской областной инфекционной больнице две медсестры заболели СOVID-19

В Харьковской областной инфекционной больнице СOVID-19 выявили у двоих медсестер. Об этом сообщает Суспільне.Харків со ссылкой на заместителя главы ОГА Михаила Черняка. 

“Сперва коронавирус выявили у 35-летней сотрудницы, а затем заболевание подтвердилось и у ее 50-летней коллеги. Обе женщины заразились СOVID-19 во время работы”, — рассказал директор инфекционной больницы Павел Нартов. 

По его словам, это первые случаи заболевания среди персонала. 

За сутки от коронавируса умерли двое харьковчан 61 и 70 лет

Обе заболевшие медсестры находятся в стационаре больницы в состоянии средней тяжести. Симптомов пневмонии нет.  

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове владельцам кошек советуют не выпускать своих питомцев на улицу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на КП “Центр обращения с животными”. По информации предприятия, в приют все чаще звонят горожане, которые из-за страха заразиться COVID-19 хотят сдать домашних животных. При этом ветеринары уверяют: коты болеют своим специфическим коронавирусом, не опасным для человека.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии