Массовое отравление в Харькове: полиция обратилась к горожанам

Сотрудники Нацполиции проводят досудебное расследование и просят потерпевших обращаться в дежурную часть.

Как сообщили 21 июня в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, пострадавшие находятся на стационарном лечении. Состояние их здоровья медики оценивают как удовлетворительное.

В сети появились фото кухни ресторанов, где отравились более полусотни харьковчан

По последним данным, после обеда в ресторанах “Мафия” и “Якитория” отравились 83 человека, 18 из них – дети.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (“нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений”) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

В связи с растущим количеством пострадавших, которых доставляют в больницы города и области, в полиции призвали потерпевших обратиться в районное управление полиции №3 по телефону: (063) 631-81-79 (дежурная часть).

Массовое отравление в Харькове: в больницу госпитализировали официанта

Как ранее писал Newsroom, 16 июня к медикам обратились первые пострадавшие, которые связывали причины недомогания с употреблением суши. Позже количество заболевших увеличивалось и не всем хватило места в больницах Харькова, потому их госпитализировали в районные больницы. К выходным количество отравлений выросло до 83-х. Самому юному пациенту – четыре года. По информации вице-мэра Светланы Горбуновой-Рубан, людей доставляли в клиники целыми семьями.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии