В Харьковскую область доставили четыре кислородных бочки – ХОГА

Две бочки будут установлены в “железнодорожных больницах”, еще одна – в областном госпитале ветеранов. После этого, утверждают чиновники, в каждом из медучреждений можно будет разместить до 100 дополнительных коек с кислородом. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Для пациентов с COVID-19: в инфекционке появилась бочка с запасом кислорода на четыре дня

Ранее заместитель главы обладминистрации Михаил Черняк заявил, что поставки кислородных бочек задерживаются в связи с аварией в Суэцком канале. Позднее он опроверг свои слова и пояснил, что из-за ЧП в Египте нарушена логистика по всему миру. Теперь в наш регион привезли три пятикубовые и одну трехкубовую бочку. Последнюю разместят в Волчанской районной больнице. По словам Черняка, сейчас в Харьковской области все койки, выделенные для больных COVID-19, обеспечены кислородом на 100%. 

pxl_20210423_073701974-4032x2268-e637.jpg

Фото: ХОГА

Напомним, ранее харьковским медикам пришлось мастерить увлажнители для кислородного оборудования из банок. Консультант Харьковской областной инфекционной больницы Владимир Корсунов опубликовал на своей страничке в Facebook фото с изображением банки из-под фасоли, к которой подключены трубки. По его словам, прибегать к таким мерам пришлось из-за нехватки элементарного оборудования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии