В ХНУ имени Каразина планируют объявить карантин

В Харьковском национальном университете имени Каразина планируют объявить карантин на три недели. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе вуза.

Не мужской клуб: как харьковчанки двигают мировую науку

На данный момент официального распоряжения об ограничительных мерах нет, но руководство ХНУ готовит необходимые документы. После этого студентов планируют перевести на дистанционное обучение до 3 апреля. 

В других ведущих вузах города ждут указаний от вышестоящих органов. В частности, в Харьковском национальном университете радиоэлектроники нам рассказали, что решение примут после того, как будет получено распоряжение от ХОГА. Руководство “политеха”, в свою очередь, ждет документов из Министерства образования и науки Украины. В ХПИ также уточнили, что завтра занятия состоятся.

Театры закроют, школы и детсады будут работать: в Харькове объявлен карантин

Напомним, сегодня Кабмин объявил об общегосударственном карантине. Правительство ограничивает проведение массовых акций, в которых принимают участие более 200 человек. В учебных заведениях занятия прекратят на три недели, а спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. Вместе с тем, в харьковской мэрии заявили, что школы и детсады будут работать в обычном режиме, закроют лишь кинотеатры, театры и цирк.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии