В ХОГА прокомментировали заявление Владимира Зеленского о возможной оккупации Харькова

Глава облгосадминистрации Олег Синегубов заверил, что внештатных ситуаций в области нет. Об этом он заявил 21 января во время брифинга.

“Мы делаем все, что требует от нас президент, премьер-министр и профильные министерства. Ни у нас, ни среди населения нет поводов для паники. Государственные структуры, Министервство обороны, пограничная служба, Нацгвардия работают в штатном режиме, они готовы к выполнению любых задач. Сейчас идет имплементация закона Украины о территориальной обороне, но все это делается в штатном порядке. Закон вступил в силу 1 января, и мы должны его реализовывать. Сейчас внештатных действия или ситуаций на территории области нет”, – сказал Синегубов, добавив, что комментировать позицию президента – не в его компетенции.

Украина получила британские гранатометы для городских боев (Видео)

Как ранее сообщал Newsroom, в интервью американскому изданию The Washington Post президент Украины Владимир Зеленский выразил предположение, что российская армия может оккупировать Харьков под предлогом “защиты русскоязычного населения”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии