В Изюмском районе силовики задержали несколько грузовиков с древесиной

В Изюмском районе Харьковской области силовики задержали несколько грузовиков с древесиной. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По информации ведомства, около 100 кубических метров соснового леса перевозили незаконно. За несколько дней правоохранители зафиксировали четыре факта незаконной транспортировки леса. Машины с грузом изъяли и поместили под охрану территориального отдела полиции. 

Прокуратура обвиняет двух мужчин в незаконной вырубке леса на 120 тысяч гривен

По данному факту открыли уголовное производство по статье 246 (“незаконная вырубка и транспортировка леса”). Санкция предусматривает до трех лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об аресте изъятого имущества. 

Напомним, в Харьковской области шестерых мужчин подозревают в незаконной вырубке леса на сумму в 650 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. По информации ведомства, в феврале 2020 года в районе населенных пунктов Пархомовка и Пионер Краснокутского района силовики обнаружили 66 свежесрубленных стволов дубовых деревьев и два грузовых автомобиля — КАМАЗ и Volkswagen Transporter.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии