В Харьковской области задержали “Деда Мороза”, который продавал наркотики — полиция

У фигуранта изъяли синтетическое вещество PVP. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

По данным следствия, в Харьковской области силовики задержали 29-летнего жителя Чугуева, подозреваемого в продаже наркотиков. Мужчина под псевдонимом “Дед Мороз” в сети интернет распространял запрещенное синтетическое вещество.

В Харькове полицейские за сутки накрыли восемь наркопритонов

Во время обыска силовики изъяли у фигуранта более килограмма PVP на сумму около 250 тысяч гривен. Также во время следственного эксперимента мужчина показал тайник, в котором находилось более 40 закладок. 

В Харькове спецназ задержал банду наркоторговцев (Видео)

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное производство, хранение и сбыт наркотических веществ”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, ранее полицейские изъяли у харьковчанки почти 40 свертков с наркотиками. Жители улицы Целеноградской сообщили в полицию о подозрительной женщине. Прибыв на вызов, правоохранители задержали 42-летнюю харьковчанку. Во время осмотра у гражданки изъяли 37 пакетов с наркотическим веществом. Женщина призналась, что распространяла запрещенные вещества с помощью “закладок”.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии