В Кабмине предположили, что Харьков может перейти в “красную зону”

Такое предположение озвучил Министр Кабинета министров Олег Немчинов в эфире канала “Украина 24” одного из украинских телеканалов.

В ХОГА сообщили подробности смерти 11-летнего мальчика в больнице

По его словам, чиновникам в Харьковской области нужно обратить внимание на нормативные показатели, по которым оценивают уровень распространения коронавирусом в регионах страны.

По данным Министерства охраны здоровья Украины, на сегодня в Харьковской области заняты больше 53% коек (норма — меньше 65%), которые оборудованы кислородом. Количество госпитализаций уже составляет 74,1% на 100 тысяч населения при норме меньше 60-ти. При этом коэффициент заболеваемости за последние три дня вырос на 1,4% и достиг нормативного показателя в 20%.

“Министерство охраны здоровья ведет достаточно активную работу с местными подразделениями охраны здоровья и местными администрациям. Не хочу делать прогнозов, анализирую общедоступные цифры, смотрю по проценту госпитализаций, по проценту оборудованных кислородом коек, по количеству выявленных больных COVID-19. Думаю, что этим двум областям (Харьковской и Херсонской. – Авт.) стоит обратить внимание на свои показатели”, — сказал Немчинов.

Пять территориальных громад в Харьковской области перешли в “красную зону” – ХОГА

Напомним, в минувшие выходные от осложнений, которые вызвал COVID-19 скончался главный врач 18-й больницы Харькова Борис Менкус. По словам коллег, вирус обострил хронические заболевания, в первую очередь – сахарный диабет, отчего хирург с многолетним стажем умер.

Комментарии