Под Харьковской ОГА проведут акцию в поддержку Стерненко

20 марта в центре Харькова пройдет акция “Стерненко – волю”. Активисты будут требовать от президента отреагировать на сложившуюся ситуацию. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

В Харьковской области митингующие перекрыли трассу

Напомним, бывшего лидера “Правого сектора” в Одессе осудили за похищение депутата райсовета Сергея Щербича из пророссийской партии “Родина”. Сергея Стерненко признали виновным и приговорили к семи годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества.

После этого в Киеве, Харькове и других городах Украины несколько раз проходили акции протеса. Так, 23 февраля митингующие зажгли фаера под зданием ХОГА. Еще один митинг состоялся через четыре дня. На этот раз протестующие вышли на площадь Конституции и прошли маршем до здания областного управления Нацполиции. В акции приняли участие около 200 человек.

Жители Харькова в очередной раз вышли на пикет против завода “Коксохим”

Напомним, ранее несколько десятков харьковчан вышли на митинг в саду Шевченко. Собравшиеся на акцию люди потребовали от горсовета привлечь к ответственности охранников сада и расторгнуть договор о сотрудничестве с охранным агентством “Антирейдер ГО Ветеран “. Харьковчане держали в руках плакаты “Терехов, быдло охраняет парки!”, “Новый мэр, старые порядки”, “Нет беспределу охраны” и другие. Митингующие также собрали подписи за то, чтобы в новом соглашении были предусмотрены нормы о достойном поведении охранников.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии