В Киеве Mercedes въехал в автобус: пострадали 23 пассажира

На Воздухофлотском проспекте столицы кроссовер въехал в двигавшийся впереди автобус. После столкновения пассажирский транспорт врезался в электроопору. Об этом сообщили в полиции Киева.

В ДТП пострадали 23 пассажира автобуса, среди них трое несовершеннолетних. Людей с разными травмами доставили в больницы. По предварительной информации, столкновение произошло из-за того, что водитель Mercedes не соблюдал безопасную дистанцию. 28-летнего водителя легковушки задержали.

Правоохранители внесли данные об аварии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

ДБР открыло уголовное производство по факту ДТП с участием автомобиля президента Украины

Напомним, раньше на Закарпатье произошла смертельная авария. В селе Дунковица Береговского района 37-летний водитель автомобиля Renault не справился с управлением на мокром дорожном покрытии, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком MAN, которым управлял 49-летний мужчина. Один из пассажиров Renault – 39-летний житель села Долгое погиб на месте. Еще одного пассажира легковушки с тяжелыми травмами госпитализировали в реанимацию Мукачевской больницы.

Комментарии