В Песочине неизвестные разрисовали остановки и жилые дома портретами Добкина

В поселке Песочин Харьковской области неизвестные разрисовали остановки и подъезды портретами Михаила Добкина. Вандалы оставили по населенному пункту несколько десятков изображений нардепа, сделанных по трафарету. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Харьковского райсовета Артем Фисун.

В Харькове к офису “Оппозиционного блока” принесли сухари для Добкина

Инцидент произошел ночью 6 апреля в период с 01:30 до 03:00. Злоумышленники разрисовали остановки и дома на улицах Квартальной и Дагаева, а также возле набережной.

“Утром мне позвонили знакомые и рассказали о случившемся. Я попытался выяснить, что это может быть. Не исключаю, что инцидент связан с выборами, которые пройдут в Песочине 29 апреля. Все это мне напоминает черную предвыборную кампанию”, – рассказал Фисун.

Также депутат сообщил, что в поселке установлены камеры, но кто-то на сайте отключил возможность просмотр архивных кадров.

“Не исключаю, что сделали это специально. Если месяц назад я мог посмотреть покадровку за сутки, то сейчас этой функции нет. К тому же, куда-то пропал один кадр. Вы можете увидеть, что в 02:50 рисунка на остановке еще нет, а в 03:34 появляется какое-то изображение”, – поделился Фисун.

В Харькове вандалы облили краской патриотичный мурал

Депутат рассказал, что его коллега из областного совета Виктор Кисиль подал заявление в полицию. Затем мужчина обратился в ХОГА с просьбой помочь в расследовании. При этом в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области сообщили, что по данной ситуации к ним никто не обращался.

port2.jpg

Фото: Facebook Артем Фисун

Комментарии