В Купянском районе на территории одного их предприятий обнаружили тела двух мужчин со следами пыток (Фото)

В пгт Купянск-Узловой на территории цеха по производству кирпича правоохранители обнаружили тела двух мужчин. Об этом 6 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

На вид погибшим около 60 лет. У обоих потерпевших были связаны руки, на их телах имеются следы пыток. У одного из погибших обнаружены телесные повреждения в виде синяков на шее и грудной клетке, у другого — рана от пулевого ранения в грудной клетке и в паховой зоне. На волосяной части головы у второго погибшего имеется ранение, в просвете которой видны разрушенные кости черепа и вещество головного мозга.

Истязали током и выжигали кресты на теле: житель Купянска рассказал о пытках оккупантов (Видео)

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 438 (“нарушение законов и обычаев войны”) УК Украины.

Российская ракета уничтожила квартиру и машину харьковских волонтеров (Фото)

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии