В квартире харьковчанина силовики обнаружили 30 килограммов конопли

Мужчине может грозить до 12 лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе местной прокуратуры. По данным следствия, во время обыска дома у 43-летнего жителя Харькова оперативники обнаружили 30 килограммов каннабиса и устройства для производства, фасовки и сбыта наркотических веществ. 

В Харькове 24-летнюю девушку подозревают в продаже нескольких видов наркотиков

Фигуранту вручили подозрение по статье 307 (“незаконное изготовление, и хранение наркотиков”). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, однако мужчина внес залог в размере 113 тысяч гривен и вышел на свободу. Санкция статьи предусматривает до 12 лет тюрьмы. 

Наркодилеры пересылали метадон по почте и делали в Харькове закладки

Напомним, ранее 71-летняя женщина пыталась провезти в Российскую Федерацию 430 граммов наркотиков. По информации фискалов, женщина 1949 года рождения направлялась автобусом в Россию. Пенсионерка заявила, что не везет ничего запрещенного, однако во время досмотра на нее сработал служебный пес Арчи. Как выяснилось, во внутренних карманах кофты женщина прятала две бутылки с растительным веществом зеленого цвета. Путешественницу и “зелье” передали правоохранителям.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии