В квартире харьковчанки силовики изъяли килограмм конопли на 100 тысяч гривен

Фигурантке может грозить до восьми лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, 50-летняя харьковчанка в своей квартире на улице Гвардейцев Широнинцев хранила наркотики. 12 апреля в жилье фигурантки провели обыск. Силовики изъяли три пластиковых контейнера с высушенным и измельченным каннабисом, произведенным из элитных сортов конопли. В полиции уточнили, что за три килограмма травки на “черном” рынке могли предложить около 100 тысяч гривен. 

В Харькове полиция задержала троицу, которая варила наркотики в лесу

По предварительным данным, действия фигурантки квалифицировали по статьям 307 (“незаконное производство и хранение наркотических веществ”) и 309 (“незаконное изготовление, перевозка или пересылка психотропных веществ без цели сбыта”) УК Украины. Санкция предусматривает до восьми лет тюрьмы. Сейчас правоохранители устанавливают возможную причастность женщины к другим преступлениям, связанным с распространением наркотиков. 

В Харькове наркодилеры прятали метадон в детских игрушках

Напомним, ранее в Харькове полицейские разоблачили наркодилеров с оборотом в миллион гривен в месяц. По данным следствия, 41-летняя женщина с 31-летним подельником создали два интернет-магазина для продажи наркотиков. Харьковчанка администрировала сайты, а мужчина хранил дома запрещенные вещества и фасовал их для оптовой продажи. За сутки наркодилеры получали около 100 заказов, а месячный оборот достиг одного миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии