В лесу возле Изюма начали эксгумацию тел на месте массового захоронения (Фото 18+)

На месте массового захоронения в Изюме обнаружили более 400 тел. Там были похоронены люди с признаками пыток, погибшие в результате ракетных обстрелов, дети, военные ВСУ. Об этом 16 сентября сообщил президент Украины Владимир Зеленский и опубликовал фото с места работы криминалистов.

В Балаклее правоохранители зафиксировали первый факт гибели человека в результате пыток

“Это должен видеть весь мир. Мир, в котором не должно быть жестокости и терроризма. Но все это есть. И имя этому – Россия. Россия оставляет после себя только смерть и страдания. Убийцы. Каты. Лишенные всего человеческого “, – написал гарант.

По словам главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, среди тел, эксгумированных сегодня, 99% с признаками насильственной смерти.

“Есть несколько тел с завязанными за спиной руками, а один человек похоронен с веревкой на шее. Очевидно, этих людей пытали и казнили. Также среди похороненных есть дети. Сейчас на месте работают около 200 правоохранителей и экспертов. Тела будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы точно установить причину смерти. После установления лиц погибших все они будут похоронены с достоинством. Каждая смерть будет расследована и станет доказательством военных преступлений России в международных судах”, – отметил Синегубов.

Напомним, ранее в деоккупированной Балаклее правоохранители нашли место захоронения двух мужчин со связанными руками и пулями в голове.

Комментарии