В Марше женской солидарности приняли участие около 500 человек (Видео)

В Харькове в Марше женской солидарности приняли участие около 500 человек. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Участники мероприятия в 14:00 выдвинулись с площади Свободы и направились по улице Сумской к площади Конституции. Активистки держали в руках плакаты с лозунгами “Свобода, равенство, сестринство”, “Права женщин – права человека”, “Я тоже бо(р)юсь” и другие. В районе памятника Шевченко колонне пришлось остановиться, потому что путь ей преградили представители организации “Традиции и порядок”. Однако после общения с полицией молодые люди ушли с дороги. 

Марш женской солидарности в Харькове прошел без происшествий – полиция

Второй раз становиться живым щитом между идейными оппонентами силовикам пришлось уже на пощади Конституции. В целом же акции прошла без грубых нарушений общественного порядка. Охрану осуществляли 500 сотрудников полиции.

Напомним, ранее харьковские анархо-феминистки попытались провести марш против гендерного неравенства под лозунгом “Свобода. Равенство. Сестринство”. Около 15 человек с плакатом вышли к “стекляшке”, однако мероприятию так и не суждено было начаться: участникам акции преградили дорогу около агрессивных 10 парней в масках и балаклавах. Сначала молодые люди начали оскорблять феминисток, предложив им “идти на кухню готовить борщ”, а затем начали забрасывать их снежками.

Комментарии