В мэрии Харькова заявили, что в отсутствии отопления на Алексеевке виноват Всемирный банк — СМИ

Часть домов в одном из спальных районов города остаются без тепла. 

Об этом сообщил заместитель мэра Харькова Игорь Терехов, передает “Суспільне”. 

По его словам, отсутствие теплоснабжения в жилых домах на Алексеевке связано с поломкой насосной станции, а ее техобслуживанием и ремонтом должен заниматься Всемирный банк.

Город в Харьковской области мерзнет из-за долгов

“Задержка в ремонте произошла из-за небрежности Всемирного банка, исходя из того, что это их тендер и их специалисты. Этот вопрос у нас на контроле, поэтому после воскресенья не будет абсолютно этой ситуации”, — сказал Игорь Терехов.

Заместитель Кернеса назвал количество домов без тепла в центре Харькова единичным. 

“О ситуации мы знаем. Она связана с порывами и дефектами внутриквартальной сети. Сейчас над их починкой работают коммунальные службы. Если имеют место точечные отключения, то они длятся день-полтора”, —  отметил Терехов. Он также уточнил, что по состоянию на 5 ноября в Харькове отапливаются 87% жилых домов. 

Школы области без тепла из-за долгов и поломок — ХОГА

Напомним, в 2019 старт отопительного сезона затянулся на полтора месяца. В октябре сотрудники “Харьковских теплосетей” объявили о забастовке в связи с многомесячной задолженностью по зарплате.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии