В мэрии пожаловались на “журналистку”, которая требует деньги за выигрыш тендеров

В Харькове некая “журналистка” требует “откат” за помощь в получении тендеров от мэрии. На нее планируют подать заявление в прокуратуру. Об этом на своей странице написал директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Суд взялся за дело взяточника из горсовета

“Она обзванивает и списывается с харьковскими СМИ и от имени горсовета за откат в 20 процентов гарантирует выигрыши в неких тендерах, проводимых исполкомом”, – написал чиновник.

По его словам, тендеры на освещение работы мэрии проводятся на общих основаниях. В связи с этим горсовет обращается в прокуратуру с заявлением о мошенничестве.

1000 за вакцинацию: в Украине снова действуют мошенники

Напомним, ранее харьковские силовики задержали парня, который знакомился в соцсетях от имени девушки. Он предлагал жертве сходить в кино, на концерт или в театр, после чего отправлял ссылку на фишинговый сайт по продаже онлайн-билетов. Оплачивая билет, мужчины указывали реквизиты своих банковских карт. После этого мошенник получал доступ к деньгам жертв и все средства переводил на свой счет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии