Выманивал деньги, притворяясь женщиной: харьковские полицейские задержали мошенника

Парню грозит до восьми лет тюрьмы. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

На Полтавщине девушка обокрала двенадцать ухажеров и оформила на них кредиты

Стражи порядка выяснили, что 20-летний харьковчанин общался с мужчинами на сайтах знакомств от имени девушки. Он предлагал жертве сходить в кино, на концерт или в театр, после чего отправлял ссылку на фишинговый сайт по продаже онлайн-билетов. Оплачивая билет, мужчины указывали реквизиты своих банковских карт. После этого мошенник получал доступ к деньгам жертв и все средства переводил на свой счет.

Правоохранители обыскали квартиру харьковчанина, изъяв компьютер, мобильные телефоны и банковские карты. Сейчас стражи порядка определяют сумму нанесенного ущерба, устанавливают всех причастных к преступлению и разыскивают пострадавших. По факту случившегося следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (“мошенничество”) Уголовного кодекса Украины.

Мошенники дистанционно взламывают телефоны украинцев – как защититься

Напомним, ранее правоохранители объявили о подозрении парню, который присвоил 18 000 гривен. Полицейские выяснили, что 22-летний житель Краснограда продавал дрова через социальные сети. Парень брал с потенциальных покупателей полную предоплату за товар, но пропадал и переставал отвечать на звонки и сообщения.

Комментарии