В области подростки украли флаг Украины ради фотосессии

С любительницами фотографии правоохранители провели воспитательную беседу. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. 23 сентября в полицию обратился директор одного из банков в городе Волчанск. По его словам, ночью неизвестные сорвали со здания украинский флаг. Правоохранители по горячим следам установили личности нарушительниц. Ими оказались две девушки 14 и 15 лет. 

Подростки рассказали, что 22 сентября они прогуливались в центре города и им захотелось провести фотосессию. Для этого девушки украли государственный символ, установленный на фасаде учреждения. С нарушительницами полицейские провели воспитательную беседу. В отношении их родителей составили протокол по статье 184 КУоАП (“невыполнение обязанностей по воспитанию”). 

Избили и ограбили: троих подростков подозревают в нападении на мужчину

Напомним, ранее в Харькове молодые люди устроили потасовку с правоохранителями. Инцидент произошел 15 сентября на проспекте Тракторостроителей. Около 19:48 полицейские получили сигнал о том, что в одной из аптек сработала сигнализация. Прибыв на место, силовики обнаружили двоих парней 17 и 18 лет в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди не реагировали на предупреждения и спровоцировали драку. Во время потасовки подозреваемые разбили голову 25-летнему сотруднику полиции охраны, но в итоге оказались на земле в наручниках.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии