В области впервые за 12 лет откроют построенную с нуля школу – Светличная

Под Харьковом завершается строительство новой школы в Песочине. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Как рассказала в ходе инспекции глава области Юлия Светличная, возводить трехэтажное здание с нуля строители начали в ноябре 2015 года. По словам чиновницы, кабинеты школы будут оборудованы современным мультимедийным оборудованием. Кроме того, для детей подготовили два компьютерных класса, два кабинета для изучения иностранных языков, а также удобный спортивный зал.

На стройку школы в Песочине нагрянули с проверкой

“Современная школа на 640 мест будет построена менее чем за 2 года. С нуля, чего не делалось в области 12 лет. Новый учебный год для юных песочинцев начнется в новой школе!” – заявила Светличная.

Глава ХОГА также отметила, что школа оборудована пандусами, а тротуары имеют низкие борта, чтобы колясочникам было легче передвигаться по территории. Помимо этого для детей с особыми потребностями уже заказана специальная мебель, в данный момент также обустраивается комната психологической разгрузки.

В центре Харькова построят 100 квартир для нацгвардейцев

По словам директора школы Галины Волобуевой, в учреждении будут действовать игровая и читальная зона, а также современная библиотека, оснащенная компьютерной техникой.

Комментарии