В областной больнице будет создан Центр телемедицины – Светличная

В Харьковской областной больнице будет создан Центр телемедицины. Об этом сообщает губернатор Юлия Светличная на своей странице в Facebook.

По словам главы Харьковской ОГА, соответствующее соглашение было достигнуто между больницей и литовской клиникой “Кардиолита”. Юлия Светличная также поблагодарила правительство Литовской Республики и Чрезвычайного Полномочного Посла Марюса Янукониса за оказываемую Украине и нашему региону поддержку.

В Харькове президент Литвы презентовала Порошенко перископ

“Вместе с вами мы реализовали не один проект. В первую очередь – это программа реабилитации воинов АТО, которую поддерживают президенты наших стран и которая нас объединила в тяжелое для Украины время”, – сказала Светличная.

Как рассказал главврач Харьковской областной клинической больницы Богдан Федак, с литовской клиникой медучреждение работает на протяжении последних 10 лет.

“У нас возникла идея создать что-то такое, что бы дало возможность держать связь с клиникой, чтобы литовские медики держали связь с нами, чтобы была возможность проконсультироваться”, – сказал Богдан Федак.

В Экопарке пройдет массовая молитва за Украину 

Напомним, ранее в харьковском Premier Palace Hotel состоялся ланч с участием президентов Дали Грибаускайте и Петра Порошенко, а также 17-и бойцов АТО, которые проходили реабилитацию в Литве. Перед началом ланча бойцы в знак благодарности передали госпоже Грибаускайте 10-килограмовую бронированную пластину со вбитыми в нее пулями. Как пояснили АТОшники, презент символизирует защиту и помощь, которую Литва оказала Украине. 

Комментарии