В Одессе харьковчанин во время задержания взорвал гранату: пострадали полицейские

Одесские полицейские установили причастность 27-летнего харьковчанина и его 29-летней сожительницы из Луганской области к незаконным сделкам с оружием. Правоохранители задокументировали факт продаж фигурантами автомата Калашникова, магазина к нему, патронов калибра 5,45, гранат РГД-5 и Ф-1. После этого попытались задержать торговцев оружием. Об этом сообщили в Департаменте внутренней безопасности Национальной полиции.

В Харьковской области СБУ задержала интернет-агитатора с оружием и паспортом рф

Увидев полицейских, злоумышленник начал убегать. Однако когда оперативники внутренней безопасности полиции его схватили, он достал из кармана гранату и взорвал ее. В результате трое правоохранителей получили осколочные ранения. С различными травмами их доставили в больницу. Сейчас жизни полицейских ничего не угрожает.

Несмотря на это, подельников задержали после проведения очередной сделки с оружием на сумму 29 тысяч гривен. У харьковчанина при себе было незаполненное удостоверение с изображением герба РФ и еще одна граната.

Во Львовской области мужчина взорвал гранату в авто с четырьмя людьми

Злоумышленника и его сообщницу поместили в изолятор временного содержания. Вскоре им предъявят подозрение в незаконном обращении с оружием и посягательстве на жизнь правоохранителей.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии