В Одессе СБУ задержала российского шпиона: искал позиции ВСУ

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины в результате операции разоблачили и задержали российского шпиона, работавшего в интересах ФСБ РФ. Пособник российских террористов искал информацию о местах расположения украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Помогал российской военной разведке: в Виннице СБУ задержала бывшего военного

“Он скрыто собирал информацию о местах дислокации войск на территории региона. Прежде всего его интересовали разведданные по количеству личного состава и военной техники, актуальные сведения по обороноспособности и боевой готовности военных объектов” – сказано в сообщении.

Шпионом оказался местный житель. Российским террористам он продался не только по идеологическим, но и по вполне материальным убеждениям – сторонник “русского мира”, предатель рассчитывал стать “чиновником” в оккупационной администрации, если Одесса будет оккупирована.

Крымский диверсант: СБУ задержала в Киеве российского агента

Предатель выезжал на различные позиции в Одесской области. Для фиксации данных он использовал видеорегистратор своего авто, а собранную информацию хранил на карте памяти, которую планировал передать оккупантам – но не успел.

Комментарии