Киевские власти обратились к громадам Украины с призывом поддержать малый бизнес

Киевский мэр Виталий Кличко и более 400 участников бизнес-форума “Киев – город предпринимателей” приняли обращение ко всем городским общинам Украины с призывом сделать именно поддержку малого бизнеса, поощрение развития предпринимательства, а также создание новых рабочих мест национальной стратегией развития общин.

В Харькове стартовал Международный экономический форум

“Столица начинает первой и предлагает всем местным громадам не ограничиваться декларациями и рассмотреть введение простых и прозрачных механизмов поддержки малого бизнеса путем компенсации процентов по кредитам из средств местных бюджетов, в зависимости от того количества новых рабочих мест, создаваемых благодаря полученному финансированию”, – заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Фельдман назвал привлечение инвестиций главной задачей власти

“Мы в следующем году на эти цели планируем использовать более 10 миллионов гривен, при этом такие расходы местного бюджета вернутся достаточно быстро, ведь новое рабочее место – это единый социальный взнос и налог с зарплаты, а также экономия средств на выплатах по безработице”, – считает киевский градоначальник.

Харьковские нардепы хранят более 800 миллионов гривен наличными

Кличко также отметил, что одной из ключевых проблем Украины сейчас является высокий уровень безработицы. И сегодня именно малый бизнес способен создавать новые рабочие места и предоставлять толчок для развития экономики.

Участники форума также призвали финансовые учреждения поддержать эту инициативу, открыть и расширить кредитные линии для самозанятости, малого и среднего бизнеса, а общественные организации делового сообщества, структуры работодателей и профильные ассоциации – развернуть программы обучения и поддержки для бизнесменов, обеспечить надежную защиту их прав и интересов.

Европейцы готовы “закопать” в Харькове 10 миллиардов

“Украинские банки готовы активно кредитовать развитие предпринимательства, а местные власти за счет программ компенсации кредитных процентов будут стимулировать решения насущных проблем трудоустройства и оттока квалифицированных кадров, – считает генеральный заместитель председателя правления “ПриватБанка” Юрий Пикуш, – создание новых рабочих мест, прежде всего в малом бизнесе, должно стать ключевым показателем эффективности работы местной власти и конкретных чиновников на местах – от губернаторов до мэров городов и депутатов местных советов”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии