В одном из парков Харькова построят Ледовую арену (Фото)

В Харькове построят Ледовую арену национального уровня. В комплексе будут проходить соревнования по четырем зимним олимпийским видам спорта: хоккею, фигурному катанию, шорт-треку и керлингу. Особый акцент сделают на проведении семейно-спортивного досуга. Об этом 22 октября сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В Харькове показали, как строят спортплощадку на Салтовке (Фото)

Арена будет построена в Парке машиностроителей. Ее трибуны смогут принимать до 2000 зрителей. При этом поле арены будет трансформером: на нем можно будет проводить соревнования по баскетболу, боксу, волейболу, мини-футболу, а также спектакли и концерты. 

ledovaja-arena-harkov-1110x740.jpg

Новые станции метро в Харькове планируют построить к 2025 году

Общая площадь арены составит 16 тысяч квадратных метров. Строительные работы будут проводить с соблюдением бережного отношения к ландшафту Парка машиностроителей.  Кроме этого, на базе Ледовой арены будут созданы детско-юношеская школа и профессиональный хоккейный клуб.

8c57d996c3031a033db0d847faecd04b.jpg

“Я хочу, чтобы этот комплекс популяризировал здоровый образ жизни. Чтобы люди приходили сюда и получали массу возможностей для занятий спортом”, — рассказал секретарь Харьковского городского совета во время церемонии заложения капсулы в фундамент будущей арены. 

Напомним, ранее Европейский банк реконструкции и развития вместе с Европейским инвестиционным банком пообещали дать кредит в 320 миллионов евро. За счет этих средств в Харькове планируют построить электродепо “Алексеевское”, станции подземки “Одесская” и “Державинская”, а также приобрести новый подвижной состав. По данным Кабмина, запуск проекта позволит втрое сократить дорогу в спальные районы южной части города.

 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии