В Офисе президента рассказали о потерях среди украинских защитников

Ежедневные потери украинцев на фронте в противостоянии российской агрессии сейчас составляют около 30-50 человек. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, пишет ВВС .

Как население небольшого поселка: в Украине погибло больше 42 тысяч российских оккупантов

Он отметил, что по сравнению с началом июня, когда на фронте погибали от 100 до 200 бойцов, сейчас потери уменьшились примерно в три раза.

Он отметил, что по сравнению с началом июня, когда на фронте погибали от 100 до 200 бойцов, сейчас потери уменьшились примерно трижды.

“Я думаю, что сейчас где-то 30-50 человек. Но опять же нам говорить об этом не совсем корректно. Корректнее, когда конкретные цифры, сколько погибает людей, даст Генеральный штаб ВСУ”, – сказал он.

Подоляк добавил, что в июне происходил переход на второй этап войны, начиналась большая артиллерийская позиционная война, когда украинские позиции буквально засыпали снарядами разных калибров, и это, безусловно, увеличивало количество потерь среди защитников Украины.

“Я не знаю, почему меня оставили на этой земле” — мать Лизы, погибшей при обстреле Винницы, опубликовала пост (Фото)

Сегодня количество потерь уменьшается по нескольким причинам: наши РСЗО эффективно работают по логистическим центрам рашистов, а по всей линии фронта происходит передислокация российской армии, кроме того ВСУ приспособились к тактике РФ и обороняются более мобильно и эффективно.

Комментарии