В парке Горького назвали причину пожара на главной сцене

В харьковском парке имени Горького прокомментировали пожар, который произошел на главной сцене во время масленичного концерта. Напомним, соответствующее видео накануне появилось в соцсетях. На записи видно, что во время выступления начинает гореть край сцены. К счастью, возгорание удалось оперативно ликвидировать.

“На сцене было фаер-шоу, когда после выступления артисты гасили чашу с жидкостью – она перевернулась. Сначала потушить огонь пытался один из артистов, в итоге это с помощью огнетушителя сделал сотрудник парка. Учения персонала не прошли даром. Весь инцидент занял секунд 10. Никто не пострадал”, – сообщил пресс-секретарь парка Андрей Кравченко.

Возле набережной в машине ремонтников загорелась буржуйка

Напомним, ранее в Харьковской области во время праздничного фейерверка от попадания искры загорелась детская коляска. Инцидент произошел во время мероприятий по случаю 150-летия со дня основания райцентра. По информации СМИ, после одного из залпов в искра попала в коляску. К счастью, за пару минут до этого родители достали оттуда малыша. Потушить пламя семье помогли знакомые, один из них получил ожог руки. Мать ребенка написала заявление в полицию. В пресс-службе “главка” эту информацию подтвердили. 

Комментарии