В парке Горького передумали отменять шествие зомби

В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького решили провести фестиваль ZombieFest, посвященный Хэллоуину. Он состоится в ближайшие выходные – 30 и 31 октября.

Как писал Newsroom, ранее в парке отменили проведение любых праздников к Хэллоуину в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Однако теперь фестиваль решили провести с соблюдением карантинных норм. Посетителей празника просят соблюдать социальную дистанцию, носить маску в местах скопления людей и помещениях, использовать антисептик для рук. Также всех призывают вакцинироваться.

В парке Горького инструктор сорвался с высоты

В программе фестиваля ZombieFest – яркие шоу, атмосферные декорации и тематические конкурсы. Оба дня у Дома Ужасов и на Центральной аллее будут работать мастера аквагримма. Программа субботы рассчитана прежде всего на детей. Юным участникам праздника предложат пройти массу испытаний, поохотиться на привидений. Дети в карнавальных костюмах смогут принять участие в акции “Жизнь или угощение” и добыть сладости. Для этого нужно будет найти в парке аттракционы, украшенные вырезанными тыквами и сказать сотруднику пароль – “Жизнь или угощение”. В ответ ребенок получит горсть конфет.

С 12:00 в Логове Джека на Центральной площади начнется регистрация участников конкурса вырезанных тыкв, а в 16:30 на Главной сцене пройдет награждение победителей. Традиционный конкурс костюма среди детей состоится в 13:00: самые яркие и атмосферные образы будут отмечены призами. В течение дня будут проходить конкурсы на ловкость и удачу. Также состоятся ужасное научное шоу и премьера мюзикла “Очень страшные сказки”.

Воскресное мероприятие ориентировано на взрослых, посещать эту программу детям следует только с родителями. Организаторы подготовили конкурсы по мотивам популярного сериала “Игра в кальмара”. Участникам предстоит пройти схожие испытания.

Одно из самых ярких событий праздника – массовое шествие зомби. Оно начнется в 17:30 возле главного входа в парк.

Харьковский парк Горького хочет купить новогодние декорации за 4,5 миллиона гривен

Напомним, ранее в парке Горького заклинило “американские горки” и люди застряли на высоте. Работники помогли спуститься гостям и перезапустили аттракцион. Другие новости Харькова 

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии