В поддержку сборной харьковский “Металлист 1925” выйдет на поле в футболках с надписью “Героям Слава”

Соответствующее заявление сегодня опубликовали на официальном сайте “желто-синих”. 

Накануне первого матча в рамках Евро-2020 харьковский футбольный клуб “Металлист 1925” поддержал Украинскую ассоциацию футбола. 

“В знак солидарности с УАФ на заключительный матч Первой лиги против “ВПК-Агро” игроки харьковского “Металлист 1925” выйдут в футболках с  надписями “Слава Україні”, “Героям слава” и гербом Украины”, — говорится в сообщении футбольного клуба.  

Харьковский “Металлист 1925” покинул легионер из Нигерии

Стоит отметить, что 6 июня президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко представил новую форму Украинской национальной сборной по футболу. На них изображен контур нашей страны и надписи “Слава Україні” и “Героям Слава”.

Экс-тренер харьковского “Металлиста 1925” возглавил клуб из Грузии

После этого депутат из РФ Дмитрий Свищев заявил, что УЕФА должен запретить сборной Украины выступать в такой форме. 10 июня Союз европейских футбольных федераций потребовал от украинской сборной по футболу убрать надписи с футболок. 11 июня на своей странице в Facebook президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сообщил, что  по результатам онлайн-заседания исполкома УАФ единогласно утвердил официальный футбольный статус лозунгов “Слава Україні” и “Героям слава”.

Напомним, первую половину сезона “Металлист 1925” завершил на пятой строчке. Харьковчане одержали семь побед, потерпели четыре поражения и столько же раз сыграли вничью.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии