В полиции рассказали о задержании двух мужчин и женщин на Плехановской: фигурантов подозревают в вымогательстве

В Харькове задержали четверых фигурантов дела о вымогательстве. По данным силовиков, у двоих мужчин и двух женщин за плечами немалый криминальный опыт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Департамента стратегических расследований Андрей Рубель.

В Харьковском СИЗО разоблачили банду вымогателей

“В жертвы выбирали одиноких граждан и лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Основная цель – любым путем завладеть их имуществом. Для этого фигуранты похищали потерпевших и силой заставляли подписать документы, на основании которых в дальнейшем переоформляли недвижимость”, – сообщил Андрей Рубель.

Вчера участников группировки задержали на улице Плехановской. Очевидцы сняли, как из микроавтобуса выбегают семеро правоохранителей, которые кладут лицом на асфальт человека.На других видеозаписях видно, как на земле лежат водитель и двое пассажиров. По нашим данным, лидер группировки носит кличку “Рэмбо”.

244224010_272661431396917_1431333861247640604_n.jpg

Фото: Facebook Андрей Рубель

Напомним, ранее в Харькове задержали вымогателей, которые пытались обложить данью наркодилеров. Трое мужчин представлялись правоохранителями и вымогали деньги у наркозависимых и распространителей дурмана. В октябре прошлого года трое мужчин напали на харьковчанина на улице Плиточной и вымогали 1300 долларов. Когда потерпевший сказал, что у него нет такой суммы, у него отобрали авто, пообещав вернуть, когда тот заплатит. Аналогичный инцидент произошел на Южнопроектной.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии