В полиции рассказали подробности гибели мужчины на охоте

Правоохранители открыли уголовное производство по факту трагедии на охоте, которая произошла на территории Краснокутского лесничества.

Как сообщили 28 декабря в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, ЧП произошло в воскресенье. В урочище во время охоты был смертельно травмирован мужчина. Сообщение о происшествии поступило в полицию в 13:10. На место выезжало руководство “главка” полиции в Харьковской области, следственно-оперативная группа и передвижная криминалистическая лаборатория.

1.jpeg

Выяснилось, что 40-летний охотник произвел выстрел из собственного гладкоствольного охотничьего ружья ИЖ-27 и случайно попал в 39-летнего знакомого.

Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 119 (“убийство по неосторожности”) Уголовного кодекса Украины. 40-летнему охотнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Вместе с тем во 2-й городской больнице Полтавы сообщили о трагической гибели заведующего хирургическим отделением №2 Романа Ростовского, который отдал медицине и ежедневной борьбе за жизнь пациентов почти 20 лет.

В 2005 году он пришел на должность врача-интерна по хирургии Гадячской районной больницы и параллельно заочно проходил интернатуру на базе 2-й городской клинической больницы. В 2008 году Ростовский получил квалификацию магистра медицины по хирургии и был принят на должность врача-хирурга. В 2020 году он занял должность заведующего хирургическим отделением №2.

270064561_142655468122323_8142101128107066793_n.jpg

“Роман Васильевич внедрил новые методики хирургического лечения. За весомый вклад в развитие хирургической службы города был неоднократно награжден Почетными грамотами и благодарностями Департамента здравоохранения Полтавского городского и областного советов. В нашей памяти Роман Ростовский навсегда останется ответственным и высокопрофессиональным хирургом, искренним, добрым и преданным другом, готовым прийти на помощь в любую минуту”, – сказано в сообщении.

Погиб на охоте: в Харьковской области подстрелили хирурга

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина выстрелил в знакомого на охоте. Как стало известно, ЧП произошло вчера возле села Волвенково. 55-летний житель Балаклеи хотел выстрелить в зайца, но из-за собственной неосторожности попал в знакомого. Пострадавшего доставили в больницу. Следователи открыли уголовное производство по статье 128 (“неосторожное нанесение средних или тяжких телесных повреждений”).

Комментарии