В половине из проверенных школ и детсадов выявили температурные нарушения

В Харьковской области в половине из 76 проверенных учебных заведений выявили нарушения температурного режима. Об этом сообщили в региональном управлении Госпродпотребслужбы.

Меньше, чем планировали: в Харькове повысят тарифы на отопление и горячую воду

Во время проведенных в ноябре проверок эксперты выяснили, что в 11 школах и 27 детских садах не соблюдают нормы санитарного законодательства. Нарушения были выявлены в Харькове, Купянске, Первомайске и Красноградском районе. В связи с этим Госпродпотребслужба потребовала от руководителей учебных заведений устранить недочеты и обеспечить детям безопасные условия для занятий.

Согласно действующим правилам, оптимальная температура в группах детсадов составляет от +19 до +23, в помещениях для занятий музыкой и спортом +18, +19, в коридорах – не менее +15 градусов по Цельсию. Для средних учебных заведений нормы варьируются от +15 (в спортзалах) до +25 (душевые). Температура в школьных классах не должна опускаться ниже 17 градусов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии