В приграничных районах Украины вводятся дополнительные ограничения

В районах, граничащих с РФ, Беларусью, временно оккупированной территорией Украины, и примыкающих к морскому побережью вводятся дополнительные режимные ограничения. Об этом сегодня сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Призыв резервистов в Украине: в ВСУ дали пояснения, кому и куда нужно явиться

Запрещается находиться в пограничье ночью, проезд личного транспорта по дорогам, которые отсутствуют в реестре автодорог и ведут к госгранице в объезд пунктов пропуска. Также запрещено пересекать пограничные водоемы и использовать в пограничной полосе радиостанции, запускать легкомоторные и беспилотные летательные аппараты, проводить фото- и видеосъемку.

В ГПСУ добавили, что дополнительные режимные ограничения вводятся приказами региональных погранотрядов и могут отличаться в разных районах и областях.

Эвакуировать жителей Харькова не планируется – глава МИД

Напомним, губернатор Харьковской области Олег Синегубов сообщил, что в связи с введением режима ЧП будет усилен контроль въездов и выездов из города и области. В регионе могут ограничивать движение транспорта, проводить его дополнительный осмотр. Массовые мероприятия и митинги запрещены. В то же время комендантский час в Харьковской области вводить не планируют.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии