В прокуратуре опознали оккупанта, который держал на прицеле отца и сына, пока товарищ пытался изнасиловать 15-летнюю девушку

Прокуратура разоблачила еще одного военнослужащего РФ, который издевался над мирными жителями в Черниговской области. Об этом 31 августа сообщили в Офисе генпрокурора Украины.

В прокуратуре показали последствия ночных обстрелов Харькова (Фото)

Следователи установили, что в марте в одном из сел Черниговской области оккупант ворвался в дом мирных жителей и угрожал застрелить главу семьи и его малолетнего сына. Также он, угрожая оружием, пытался не дать им защитить 15-летнюю падчерицу хозяина, которую пытался изнасиловать его товарищь.

К счастью, пришла мама девочки, которой удалось пресечь попытку изнасилования дочери.

“Действия обоих военных страны-агрессора расследуются в рамках одного уголовного производства. В настоящее время принимаются меры по установлению личности второго военнослужащего РФ, пытавшегося совершить действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего”, — сообщили в офисе Генпрокурора.

В Черкассах будут судить информатора ФСБ – Офис Генпрокурора

Пока же прокуроры Черниговской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего вооруженных сил РФ в нарушении законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Комментарии