Харьковская область может попасть в “красную” зону: количество госпитализированных превысило норму

Количество людей, которых отправляют в больницу достигло 60,1 на 100 тысяч населения.

Пациентам не хватает кислорода: куда в Харькове везут больных COVID-19

Об этом стало известно из данных Министерства здравоохранения Украины. Согласно таблице, в понедельник в больницы доставляли 57 пациентов на 100 тысяч населения области, а спустя два дня количество заболевших, которые нуждаются в наблюдении медиков, выросло. Также выросло количество занятых коек с кислородом. Два дня назад этот показатель составлял 35,8%, а сегодня – уже 39,2%. При этом коэффициент выявления случаев коронавируса остается на уровне 17,3%.

По данным Минздрава, если тенденция сохранится, и три дня подряд этот показатель будет превышать норматив, Харьков и область могут отнести к “красному” уровню опасности распространения COVID-19.

snimok_ekrana_ot_2021-03-25_14-08-48.png

Напомним, с 23 марта наш регион находится в “оранжевой” зоне по степени распространения COVID-19. При этом ни один из показателей, по которым оценивают угрозу, в то время еще не достиг критического уровня. По данным МОЗ, на 9,1% был превыше лишь уровень эпидемического порога. В этом показателе учитывают не только больных коронавирусом, но также заболевших гриппом и сезонными простудами.

Комментарии