В РФ сообщили о повреждении железнодорожных путей у границы с Украиной

Губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков сегодня утром сообщил, что в Шебекинском районе, граничащем с Харьковской областью Украины, повредили железнодорожные пути.

Жертв и пострадавших нет. Разрушено только железнодорожное полотно. На месте работает оперативная группа. Причины произошедшего российский чиновник не назвал.

Напомним, вчера в Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщили, что Россия готовится к партизанской войне на своей территории, подобно той, которая была замечена в Беларуси и касалась поставок вооружения по железной дороге. Минтранспорта РФ обязало обеспечить взаимодействие железной дороги с МВД и ФСБ из-за “угрозы вмешательства в работу объектов транспортной инфраструктуры, находящихся на границах Ростовской области и Краснодарского края”.

“Такое повышение готовности связано в частности с действиями белорусских “рельсовых партизан”, которые целенаправленно выводят из строя железнодорожное сообщение с Украиной, чтобы усложнить доставку подкрепления из зоны боевых действий. А недавние взрывы вблизи Белгорода на местной нефтебазе и складах боеприпасов посеяли панику в соседствующих с Украиной регионах РФ. Этим положено начало партизанской войне и перенесение боевых действий на территорию РФ”, – отметили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии