В России от коронавируса умерла актриса, уроженка Харьковской области Нина Русланова

Артистка скончалась в возрасте 75 лет. Об этом сегодня сообщили в Гильдии актеров кино России, передает издание Meduza. 

Как рассказала директор Гильдии Валерия Гущина, Нина Русланова умерла 21 ноября после продолжительной болезни — ранее актриса заразилась коронавирусом и последние 10 дней находилась в реанимации. 11 ноября женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в московскую больницу, врачи диагностировали у нее пневмонию и нарушение сердечного ритма.

Адвокат, футболист и ученые: кого потерял Харьков в 2021 году

Нина Русланова родилась 5 декабря 1945 года в городе Богодухове под Харьковом. В двухмесячном возрасте она попала в детдом. Позже она сама выбрала себе фамилию Русланова, как у певицы Лидии Руслановой. В 1960-м она окончила строительное училище как штукатур, поступила в Харьковский театральный институт, а затем — в Театральный институт имени Щукина в Москве. С 1969 года служила в театре имени Вахтангова, в 1985–1988 годах — в театре имени Маяковского, с 1987-го — в театре имени Симонова.

От коронавируса скончались двое писателей харьковского издательства

Напомним, 15 ноября от осложнений, вызванных COVID-19, скончался известный харьковский скульптор Сейфаддин Гурбанов. Мужчина находился в Турции на отдыхе с семьей. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии