В Ровенской области разоблачили россиянку, которая сдавала врагу данные о перемещении ВСУ

Жительницу города Сарны подозревают в распространении информации о движении Вооруженных Сил Украины, совершенном в условиях военного положения, а также в оправдании и признании правомерной вооруженной агрессии россии. Об этом сообщили в пресс-службе Ровенской областной прокуратуры.

“Совершенно случайно я назвал точку, где находились ВСУ”: СБУ разоблачила группу корректировщиков ракетных ударов по Запорожью

По данным следствия, женщина, которая является гражданкой РФ, но много лет живет в Сарнах, фотографировала перемещение военной техники и военнослужащих по улицам города. Позже, используя программу для мгновенного обмена текстовыми сообщениями “WhatsApp”, предательница посылала эти фото с комментариями о направлении движения ВСУ в настоящее время неустановленным лицам.

“С 14 года с вами”: в Харькове задержали корректировщика российских обстрелов

Помимо этого, придерживаясь пророссийских взглядов и выражая неприязнь к Государству Украина, женщина отрицала обстрелы военными рф мирного населения и поддерживала цель так называемой “спецоперации” по уничтожению украинской нации, тем самым отрицала и признавала правомерной вооруженную агрессию государства-оккупанта. Поклоннице “русского мира” грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии