Экс-кандидата в мэры Харькова обвинили в неуважении к истории

На днях рядом с Мемориалам жертвам Голодомора под Харьковом появилась разноцветная надпись “Фельдман эко-парк”, что вызвало гнев у некоторых пользователей соцсетей.

Кандидату в мэры Харькова мать подарила почти 100 миллионов гривен

По их мнению, такое соседство — признак неуважения к памяти погибших во время геноцида украинского народа.

“У меня в семье во время Голодомора погибла бОльшая часть родственников. Я не хочу нагнетать, но лично для меня эти “весёленькие” буквы выглядят вызывающе на фоне памятника жертвам голодомора. И я бы мог подумать, что это ошибка, если бы их не охраняли несколько спортивных ребят (их видно на фото). Это меньше всего похоже на ошибку. Это похоже на наглость и плевок на могилы”, — написал на своей странице в Facebook депутат Харьковского облсовета Дмитрий Булах.

Поддержала его и депутат Харьковского горсовета Наталья Коваленко, призвав парламентария переместить конструкцию в другое место и убрать охрану.

Нардеп и собственник комплекса Александр Фельдман уверяет, что это происки “доброжелателей”.

“Поверьте, там нет и не может быть с нашей стороны никакого неуважения к памяти погибших. И выглядит в целом там все сейчас не совсем так, как на сделанных с “нужного” кому-то ракурса фотографий. Но главное – сейчас там только временные сооружения. Хотите знать, как это будет выглядеть – приходите в туда весной в следующем году. Я уверен, что тогда никаких вопросов не возникнет”, — написал Федьдман на своей странице в Facebook.

Фельдман против Кернеса: народный депутат подал в суд на мэрию Харькова

Экс-кандидат в мэры Харькова заявил, что возле Мемориала планируют построить церковь в память о жертвах Голодомора, а также высадить тысячи деревьев, кустарников и цветов.

Комментарии