В СБУ прокомментировали остановку автобусов с представителями “Нацкорпуса” из Харькова

Автобусы с представителями “Нацкорпуса”, которые ехали из Харькова в Киев поддержать своих задержанных собратьев, силовики остановили в Валках на мобильном блокпосту в рамках антитеррористических учений. Об этом заявил начальник Харьковского облуправления СБУ Роман Дудин.

Семерых членов харьковского “Нацкорпуса” отправили в СИЗО

“Около часа ночи в поиске условных диверсантов проводилась проверка автотранспорта, среди которых были остановлены два автобуса с пассажирами. После остановки указанного транспорта, почти сразу к месту проверки подъехал элитный автомобиль бизнес-класса, на котором прибыл руководитель НК в Харьковской области Константин Немичев. Он сразу потребовал от сотрудников полиции, Нацгвардии и СБУ прекратить указанные спецтренировки и отказаться от проведения определенных планом действий, фильтрационных и других мероприятий “, – сообщил начальник облСБУ.

По словам Романа Дудина, Немичев сказал правоохранителям, что автобусы перевозят ветеранов войны на Востоке для поддержки задержанных членов “Нацкорпуса”, однако в ходе проверки оказалось, что отдельные лица едва достигли 18лет, а около 80 процентов пассажиров не принимали участия в АТО/ООС на Востоке Украины.

В СБУ добавили, что что ни один статус или участие в каких-либо организациях, политических объединениях и движениях не освобождает никого от уголовной ответственности за преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Украины.

Задержание членов “Нацкорпуса”: СБУ обнародовала доказательства (Видео)

Напомним, ночью 6 августа силовики остановили в Валках автобусы с представителями и сторонниками националистической организации, которые направлялись в Киев для участия в акции протеста. “Силовики умышленно тянули время, проводили обыски и записывали личные данные патриотов. После проверки, которая длилась четыре часа, автобусам разрешили продолжить путь”, — сообщили в “Нацкорпусе”.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии